XFP-LR光模块

XFP-LR光模块

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: XFP-LR
  • 封装类型: XFP
  • 传输速率: 10G
  • 供电电压: 3.3V
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 传输距离: 10KM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

产品型号:XFP-LR
产品描述:XFP,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
XFP 10KM 1310 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:

传输速率9.95Gb/s - 11.1Gb/s
双LC接口,支持热插拔
典型传输距离10公里
1310纳米 DFB激光器
低功耗小于2.5W
支持数字诊断功能
符合XFP MSA规范
符合IEEE 802.3ae 和 10GBASE-LR/LW标准
符合10GFC 1200-SM-LL-L标准
工作环境温度:

Standard: 0°C ~+70°C
Industrial:-40°C ~+85°C

SONET OC-192 SR-1
SDH STM I-64.1
万兆以太网10GBASE-LR/LW
万兆光纤通道1200-SM-LL-L

 

订货信息/Ordering information
FTCX-131X-02                                XFP-10G-1310NM-双纤-LC-10KM-商业级
FTCX-131X-02I                               XFP-10G-1310NM-双纤-LC-10KM-工业级