XFP-ER光模块

XFP-ER光模块

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: XFP-LR
  • 封装类型: XFP
  • 传输速率: 10G
  • 供电电压: 3.3V
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 传输距离: 40KM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

产品型号:XFP-ER
产品描述:XFP,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
XFP 40KM 1550 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V/5V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
传输速率9.95Gb/s - 11.1Gb/s
典型传输距离40公里
双LC接口,支持热插拔
制冷型EML激光器
低功耗小于3.5W
支持数字诊断功能
工作环境温度: 0℃ to +70℃
万兆以太网10GBASE-ER/EW
万兆光纤通道1200-SM-LL-L
SONET OC-192 IR-2
SDH STM S-64.2b
SONET OC-192 IR-3
SDH STM S-64.3b

 

订货信息/Ordering information
FTCX-151X-40                                XFP-10G-1550NM-双纤-LC-40KM-商业级
FTCX-151X-40I                               XFP-10G-1550NM-双纤-LC-40KM-工业级