SFP-10G-LR-BIDI-1330nm

SFP-10G-LR-BIDI-1330nm

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: SFP-10G-LR-BIDI-1330nm
  • 封装类型: SFP-BIDI-LC SFP+ BIDI LC
  • 传输速率: 10G
  • 供电电压: 3.3V
  • 发射波长: 1330nm
  • 接收波长: 1270nm
  • 传输距离: 10KM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

产品型号:SFP-10G-LR-BIDI-1330nm
产品描述:单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1330/Rx1270纳米,10公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:SFP+,10Gb/s,BiDi,10GBase-LR,SMF,Tx1330/Rx1270nm,10KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP+ 10KM Tx1330/Rx1270 nm 单LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合

产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率10.3Gbps
TX 1270纳米 DFB激光器/ RX 1330纳米
或TX 1330纳米 DFB激光器/ RX1270纳米
3.3V单电压,TTL逻辑接口
典型传输距离10公里 (单模光纤)
LC接口,支持热插拔
符合 SFF-8472标准
支持数字诊断功能
符合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR标准
符合802.3ae 10GBASE-LW标准
工作环境温度: 0℃ to +70℃
万兆以太网 10GBASE-LR
万兆以太网 10GBASE-LW
其他光纤网络

 

订货信息/Ordering information

FTCS-B331X-10                                SFP-10G-BIDI-Tx1330/Rx1270-LC-10KM-商业级
FTCS-B331X-10I                               SFP-10G-BIDI-Tx1330/Rx1270-LC-10KM-工业级