熔融拉锥多模光分路器

熔融拉锥多模光分路器

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: 熔融拉锥波分复用器
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

熔融拉锥多模光分路器
    产品简介:采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。

特征: 应用:
低损耗 局域网
宽带极小化尺寸 CATV系统
环境和机械的稳定性极好 光纤仪器
光纤传感器

性能指标:

分光比 插入损耗(dB)
P 级
50/50 4.1/4.1
40/60 5.2/3.2
30/70 6.5/2.5
20/80 8.5/1.85
10/90 12/1.33
偏振相关损耗(dB) 0.15
工作波长(nm) 850±40, 1310±40,850/1310±40
方向性(dB) ≥40
回波损耗(dB) ≥40
端口结构 1×2 or 2×2

 

主要参数 单位 性能指标
工作波长 nm 850±40, 1310±40,850/1310±40
(1×N) N=4 N=5 N=6 N=8 N=16 N=32
光纤类型 Corning MMF 62.5/125um or 50/125um
最大插入损耗 dB 8.0 9.0 10.0 11.0 15.0 19.0
均匀性 dB 1.0 1.0 1.5 1.5 2.0 2.5
回波损耗 dB ≥40
方向性 dB ≥40

备注:所有损耗值不包括连接头损耗。

工作条件:

工作温度 -20~+70
储存温度 -40~+85
工作湿度 %RH ≤93
储存湿度 %RH ≤93

订货信息

FBT - - - - - - - - -
类型 结构 工作波长 分光比 光纤类型 封装尺寸 尾纤类型 尾纤长度 连接器
类型 S=分路器 A=在线式衰减器 W=波分复用器
结构 0101=1×1, 0102=1×2, …, 0404=4x4, …, 0132=1×32, 0232=2×32
工作波长 98=980 13=1310 14=1490 15=1550 1314=1310&1490 1315=1310&1550 345=1310&1490&1550 85=850   9815=980&1550 8513=850&1310
分光比/衰减值 01=1/99 或 1dB 02=2/98或 2dB 03=3/97或 3dB 05=5/95 或 5dB 10=10/90或 10dB 15=15/85 45=45/55 00=均分 X=其他 W=波分复用器
光纤类型 1=G652D 2=G657A 5=50/125 6=62.5/125 X=其他
封装尺寸 B1,B2,…,F,K
尾纤类型 B=250μm裸纤, L=900μm松套管, S=2.0mm, R=3.0mm , 0=法兰
尾纤长度 05 ~ 20=0.5 ~ 2.0米 0=法兰 X=其他
连接器 FU=FC/UPC FA=FC/APC SU=SC/UPC SA=SC/APC ST=ST/UPC LU=LC/UPC LA=LC/APC 00=无 X=其他

封装信息

尾纤类型 1x1 1x2 2x2 <=9 Ports <=18 Ports <=34 Ports
裸纤 / B1 B1 /
Φ0.9 B2 B2 B5 /
Φ2.0 B4/D D D E K F
Φ3.0 D
机架 XU /XG
B1 Ф3x50 不锈钢管 X 客户指定
B2 Ф3x54 不锈钢管 E 100x80x10 塑料盒
B3 Ф3.5x54不锈钢管 F 141x115x18塑料盒
B4 Ф5x70 不锈钢管 K 120x80x18 塑料盒
B5 Ф3x60 不锈钢管 XU 19"铝合金机架
ladki ki chudai hindi mai anybunny.mobi mia khalifa kiss hindisexivideo redwap.me girl on girl xnxx purifier sobazo.com royal enfield classic 350 price in chennai porn of india redwap2.com pron telugu nxxxn.com redwap2.com old actress pic
bf film video indianpornvideos.mobi onlytelugusex indian mom son xvideo kashtanka.mobi teacher and student xnxx kajal agarwal hot photos free download rajwap.pro kook porn.com www.rexporn.com desixxxtube.org teacherxnxx xnxx teen hd onlyindianporn.tv www desy sex com
indian mature tube 2beeg.me indian teens x videos ben hentai hentai.name hentai manga friend odiavideosex indianpornmovies.info hotstar raja rani serial tamil sex download liebelib.net xxxx bhojpuri video youporn' go-indian.pro salman xvideos