abcdefghijklmnopqrstuvwxyz#

光纤收发器

光纤收发器
  • 支持1个RJ45以太网口和1个千兆SFP插槽
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z存储转发方式
  • 支持即插即用型,MDI-MDI-X自动连接功能
  • 存储转发交换方式
  • 网络工作状态LED指示
  • 12~48 VDC 双电源冗余输入
  • 工业级标准设计,IP30等级防护,金属外壳 
1光2电10/100M工业级光纤收发器

1光2电10/100M工业级光纤收发器

  • 支持2个RJ45以太网口和1个光口(SC/ST接口)
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式
  • 即插即用型,MDI-MDI-X自动连接
  • 存储转发交换方式
  • 网络工作状态LED指示
  • 12~36 VDC 弹性电源输入
  • 工业级标准设计,IP30等级防护,金属外壳
  • -25~70℃工作温度范围
10/100/1000M 1光1电 工业级光纤收发器

10/100/1000M 1光1电 工业级光纤收发器

  • 支持1个RJ45以太网口和1个千兆SFP插槽
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z存储转发方式
  • 支持即插即用型,MDI-MDI-X自动连接功能
  • 存储转发交换方式
  • 网络工作状态LED指示
  • 12~48 VDC 双电源冗余输入
  • 工业级标准设计,IP30等级防护,金属外壳
10/100/1000M-SFP收发器系列

10/100/1000M-SFP收发器系列

2. 支持100Base-FX光纤传输标准,可与其他产品互连;
3. 内置128Kb 数据缓存RAM;
4. 支持平行线交叉线自动切换;
5. 支持LFP(Link fault pass through)功能;
6. 支持远端故障诊断功能(可选);
7. 支持LED诊断功能(link/activity, full/half, 10/100M)

10/100/1000M光纤收发器系列

10/100/1000M光纤收发器系列

  • 支持协议:遵循IEEE802.3系列 10/100Base-TX/1000Base-TX和1000Base-FX以太网标准
  • 接口支持:光纤接口为SC。双绞线接口为RJ45
  • 工作方式:双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动适应
  • 支持自动MDI/MDIX,无需进行电缆选择;6个LED指示灯分别提供电源
  • 光纤端口和UTP端口状态指示;提供外置直流电源和内置电源两种形式
  • 工作温度: -10~50℃;存储温度: -40~70℃;环境湿度:5%-90%
10/100M 1x9光口式1光1电自适应光纤收发器

10/100M 1x9光口式1光1电自适应光纤收发器

  • 支持1个10/100M以太网口RJ45和1个100M光口(SC/ST接口)
  • 支持IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u标准
  • 支持、全双工/半双工、MDI/MDI-X自适应
  • LED灯系统状态指示,可以帮助系统维护者监控网络的连接状况
  • 工业级标准设计,IP30等级防护,金属外壳
  • -25~70℃工作温度范围
10/100M 1光1电自适应光纤收发器

10/100M 1光1电自适应光纤收发器

  • 支持1个RJ45以太网口和1个光口(SC/ST接口)
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式
  • 即插即用型,MDI-MDI-X自动连接
  • 存储转发交换方式
  • 网络工作状态LED指示
  • 12~36 VDC 弹性电源输入
  • 工业级标准设计,IP30等级防护,金属外壳
  • -25~70℃工作温度范围
10/100M 1光4电光纤收发器

10/100M 1光4电光纤收发器

  • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准符合电信级运营标准,平均无故障时间在5万小时以上
  • 内置SSRAM 帧缓冲器;双绞线电口自适应10Mbps和100Mbps模式,便于网络的升级
  • 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商;电口能自适应平行线 / 交叉线连接方式
  • 内置高效交换核心,高速缓存容量1M Bits, MAC地址容量1K,抑制广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能
  • 可以提供四个独立的10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换,实现电口备份和多用户接入功能(光口提供:SC/PC、FC/PC、ST/PC可选)
  • 支持最长1552byte超长数据包传输
10/100M Tager Vlan光纤收发器

10/100M Tager Vlan光纤收发器

标准: IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX
接口: 双绞线: RJ45
光纤: SC、ST或FC可选
LED: PWR, FX Link/ACT,FDX,TX-1000,
TX Link/ACT,FX-1000
传输速率: 双绞线: 1000Mbps;光 纤: 1000Mbps

10/100M-SFP光纤收发器系列

10/100M-SFP光纤收发器系列

- 不进行地址检查和CRC校验,可通过全部数据包(该功能可选);
- 支持改进型快速帧转发模式,降低延迟;
- 支持纯收发器模式,数据转发延迟极低;
- 支持半双工全双工流量控制; - 带宽控制;
- 可转发1600字节长的管理数据包;
- 可选转发模式。

10/100M标准光纤收发器系列

10/100M标准光纤收发器系列

  • 支持协议:遵循IEEE802.3系列 10/100Base-TX和100Base-FX以太网标准
  • 接口支持:光纤接口为SC。双绞线接口为RJ45
  • 工作方式:双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动适应
  • 支持自动MDI/MDIX,无需进行电缆选择;6个LED指示灯分别提供电源
  • 光纤端口和UTP端口状态指示;提供外置直流电源和内置电源两种形式
  • 工作温度: -10~50℃;存储温度: -40~70℃;环境湿度:5%-90%
14槽光纤收发器机架

14槽光纤收发器机架

■ 主、备电源的配置保证系统不间断工作
■ AC220V和DC-48V两种供电方式,使系统适用于多种工作环境
■ 支持多种外置电源台式光纤收发器同时工作,极大地提高了系统的应用性
■ 每个光纤收发器均支持热插拔功能

16槽光纤收发器机架

16槽光纤收发器机架

■ 主、备电源的配置保证系统不间断工作
■ AC220V和DC-48V两种供电方式,使系统适用于多种工作环境
■ 支持多种外置电源台式光纤收发器同时工作,极大地提高了系统的应用性
■ 每个光纤收发器均支持热插拔功能

千兆以太网至STM-4转换器

FTSB-006是一款具有VLAN TAG能力的协议转换器,提供3个千兆以太网接口(2个电口和1个光口)和2个STM-4接口,它采用符合ITU-T G.7041、G.7042、G.707等标准的Eosdh(Ethernet Over sdh)技术,提供1个VCG通道,带宽可从1~8VC4灵活配置,在2+0模式(2个光口相互独立)下,3个千兆以太网接口共享最大1112Mb/s (8个VC4)带宽。
本设备功耗低,可靠性高,支持点对点应用。设备采用基于RS232和TELNET的CLI命令行管理方式,可以轻松完成对复杂网络配置、管理和维护。

纯千兆SFP收发器系列

纯千兆SFP收发器系列

7. 支持LED诊断功能(link/activity, full/half, 10/100M)
8. 内置看门狗可监控数据交换状态错误;
9. 支持EEPROM存储器配置(可选);
10.最远传输距离可达到120公里;
11.内、外置电源的独立式收发器、插卡式收发器、十四槽和十六槽机箱,配置灵活;
12.双电源容错机箱,热插拔模块,高可靠性;

纯千兆标准光纤收发器

纯千兆标准光纤收发器

  • 支持协议:遵循IEEE802.3系列 10/100Base-TX/1000Base-TX和1000Base-FX以太网标准
  • 接口支持:光纤接口为SC。双绞线接口为RJ45
  • 工作方式:双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动适应
  • 支持自动MDI/MDIX,无需进行电缆选择;6个LED指示灯分别提供电源
  • 光纤端口和UTP端口状态指示;提供外置直流电源和内置电源两种形式
  • 工作温度: -10~50℃;存储温度: -40~70℃;环境湿度:5%-90%