纯千兆标准光纤收发器

纯千兆标准光纤收发器

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: 纯千兆标准光纤收发器
  • 传输速率: 1.25G
  • 发射波长: 850nm 1310nm 1490nm 1550nm CWDM DWDM
  • 接收波长: 850nm 1310nm 1490nm 1550nm CWDM DWDM
  • 传输距离: 550M 1KM 2KM 3KM 5KM 10KM 15KM 20KM 25KM 40KM 60KM 70KM 80KM 100KM 120KM 160KM 200KM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

产品简介:

        1000M自适应快速以太网光纤收发器是由北亿纤通/F-tone Networks自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。用于1000Base-T双绞线与1000Base-FL光缆之间数据通讯;能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远80公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海 运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。


● 产品协议

本产品遵循IEEE802.3E/AB标准

● 产品分类

1.本公司产品按外形结构分为:桌面型内置电源收发器、插卡式收发器、十七槽机架式收发器。
2.本公司产品按使用光纤数量可分为:单纤收发器和双纤收发器;
3.本公司产品按使用光纤类型可分为:多模收发器和单模收发器;
4.本公司产品传输速率为:1000M

●技术参数

标准: IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX
接口: 双绞线: RJ45
光纤: SC、ST或FC可选
LED: PWR, FX Link/ACT,FDX,TX-1000,
TX Link/ACT,FX-1000
传输速率: 双绞线: 1000Mbps
光纤: 1000Mbps
双工方式: 电口全双工或半双工,光口全双工
双绞线: 5E类,6类
光纤: 单模 8.3/125, 8.7/125μm, 9/125μm, 10/125μm
电源: 交流220V(165-260V),50Hz或直流-48V 直流。
环境温度:0~50℃
存储温度:-20~70℃
湿度:5%~90%,无冷凝
体积:140×110×45mm(长×宽×高)