微型钢管式平面波导光分路器

微型钢管式平面波导光分路器

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: 微型钢管式平面波导光分路器
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

微型钢管式平面波导光分路器
    产品简介:平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传输需要,对波长不敏感、分光均匀、结构紧凑、体积小。在FTTH 和PON 中得到广泛的应用。

特征: 应用:
低插入损耗 FTTX (FTTB, FTTH, FTTC等)系统
低偏振相关损耗 无源光网络(PON)
高回波损耗 局域网
均匀性好 CATV 系统
结构紧凑 光纤测试系统
工作带宽宽
工作温度范围宽
高稳定性
产品通过 Telcordia GR-1221和GR-1209实验

参数指标

1×N平面波导型光分路器

主要参数 单位 性能指标
产品类型 1×2 1×3 1×4 1×6 1×8 1×12 1×16 1×24 1×32 1×64 1×128
工作波长 nm 1260~1650
插入损耗 典型值 dB 4.0 6.0 7.0 9.4 10.0 12.0 13.2 16.0 16.5 20.5 24.5
最大值 4.3 6.2 7.4 9.8 10.7 12.5 13.9 16.5 17.2 21.5 25.5
最大均匀性 dB 0.5 0.6 0.8 0.8 1.0 1.0 1.4 1.5 1.6 2.0 2.6
最大偏振相关损耗 dB 0.2 0.2 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.5 0.8
最大温度相关损耗 dB 0.5
回波损耗 dB ≥55/50
方向性 dB ≥50

2×N平面波导型光分路器

主要参数 单位 性能指标
产品类型 2×2 2×4 2×8 2×16 2×32 2×64 2×128
工作波长 nm 1260~1650
插入损耗 典型值 dB 4.3 7.3 10.5 14.0 17.2 20.8 24.8
最大值 4.5 7.6 11.0 14.8 17.9 21.5 25.8
最大均匀性 dB 0.8 1.0 1.2 1.5 1.8 2.0 3.0
最大偏振相关损耗 dB 0.2 0.3 0.3 0.3 0.3 0.5 1.0
最大温度相关损耗 dB 0.5
回波损耗 dB ≥55/50
方向性 dB ≥50

备注:所有损耗值不包括连接头损耗。

工作条件

工作温度 -40~+85
储存温度 -40~+85
工作湿度 %RH ≤93
储存湿度 %RH ≤93

订货信息

PLCS - - - - - - -
产品类型 光纤类型 封装尺寸 输入 输出 尾纤长度 连接器
产品类型 0101=1x1, 0102=1x2, ..., 0404=4x4, ..., 0132=1x32, 0232=2x32,…
光纤类型 1=G652D, 2=G657A光纤
封装尺寸 A1, A2 …, A11, D, E,F,K,XU,XG, X
输入尾纤类型 B=250μm裸纤,L=900μm松套管,S=2.0mm,R=3.0mm,B=250μm带纤,0=法兰
输出尾纤类型 B=250μm带纤,L=900μm松套管,S=2.0mm,R=3.0mm,B=250μm带纤,0=法兰
尾纤长度 05 ~ 20=0.5 ~ 2.0米 0=法兰 X=其他
连接器 FU=FC/UPC FA=FC/APC SU=SC/UPC SA=SC/APC ST=ST/UPC LU=LC/UPC LA=LC/APC 00=无 X=其他

封装信息

产品类型 1×2 2×2 1×3 1×4 2×4 1×6 1×8
(127)
1×8
(250)
2×8
带纤式 A1 / A1 A3 / A1 A2
Ф0.9 钢管式 A3 A5 A3 A5
Ф0.9 盒式 D/E E
Ф2.0 盒式 D/E E
Ф3.0 盒式 D/E E
机架 XU/XG
产品类型 1×12 1×16 2×16 1×24 1×32 2×32 1×64 2×64
带纤式 A3 A5 A4 A7 A6
Ф0.9钢管式 A8 A9 A10 A11
Ф0.9 盒式 K F
Ф2.0 盒式 K F
Ф3.0 盒式 F /
机架 XU/XG

封装尺寸 (mm)

A1 40×4×4  不锈钢管 A10 90×20×6   不锈钢管
A2 45×4×4  不锈钢管 A11 100×40×6  不锈钢管
A3 45×4.5×4 不锈钢管 D 90×20×9.5  塑料盒
A4 50×7×4  不锈钢管 E 100×80×10  塑料盒
A5 60×7×4  不锈钢管 F 141×115×18 塑料盒
A6 60×12×4 不锈钢管 K 120×80×18  塑料盒
A7 65×7×4  不锈钢管 XU 1,2,3,4U 19” 机架
A8 80×12×4 不锈钢管 XG 1,2,3,4U LGX’铝合金机架
A9 80×20×6 不锈钢管 X 客户指定