1光2电10/100M工业级光纤收发器

1光2电10/100M工业级光纤收发器

4.0/5 rating (1 votes)

Specifications

  • 兼容型号: 1光2电10/100M工业级光纤收发器
  • 传输速率: 155M
  • 发射波长: 850nm 1310nm 1490nm 1550nm CWDM DWDM
  • 接收波长: 850nm 1310nm 1490nm 1550nm CWDM DWDM
  • 传输距离: 550M 1KM 2KM 3KM 5KM 10KM 15KM 20KM 25KM 40KM 60KM 70KM 80KM 100KM 120KM 160KM 200KM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

技术:
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u
传输方式:存储转发
MAC地址表:1K
 
端口:
RJ45口:10Base-T/100Base-TX自动流速控制
        全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测
光纤接口:100Base-FX口(SC/ST接口)
LED指示灯:PWR、FLNK、Link/ACT、10/100M
 
电源:
输入电压:24VDC(12~36VDC)
输入方式:插拔式3位接线端子
内置过流保护
 
工作环境:
工作温度:-25~70℃
存储温度:-45~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
 
机械结构:
外壳:IP30防护等级,金属外壳
安装: DIN卡轨式安装
尺寸(W×H×D):103mm×32mm×78mm
 
通过认证:
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
            EN61000-4-3 (RS),Level 4
            EN61000-4-4 (EFT),Level 4
            EN61000-4-5 (Surge),Level 4
            EN61000-4-6 (CS),Level 4
            EN61000-4-8,100 A/m
            EN61000-4-11
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
 
保质期:5年

认证:CE、FCC、RoHS、UL508