1310nm 1490nm 1550nm Filter WDM

1310nm 1490nm 1550nm Filter WDM

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: 1310nm 1490nm 1550nm Filter WDM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

产品简介:1310/1490 /1550波分复用器件基于成熟的薄膜滤波技术设计,三个波长窗口具有平坦的的通道带宽和高隔离度,具有低插入损耗及高环境稳定性和可靠性等特点, 能广泛应用于光纤到户等多种场合。 良好的材料及无源器件封装能力使WDM具有良好光学性能好,可靠性高和超紧凑尺寸。

 

特征:
低插入损耗
高隔离度
低偏振相关损耗
光路无胶封装
应用:
光纤放大器
FTTH系统
CATV 系统
 

参数指标

主要参数 单 位 A 型 B 型
工作波长 1310 Band nm 1260~1360
1490 Band nm 1480~1500
1550 Band nm 1540~1560
插入损耗 Com→反 dB ≤0.6 ≤0.6
Com→透 dB ≤0.8 ≤0.8
隔离度 Com→反 dB ≥20 ≥15
Com→透 dB ≥25 ≥30
偏振相关损耗 dB ≤0.1 ≤0.1
回波损耗 dB ≥50 ≥50
方向性 dB ≥50 ≥50
工作温度 -10~+70 -10~+70
储藏温度 -40~+85 -40~+85
封装尺寸 mm φ5.5x38
承载功率 mW ≤300

备注:所有损耗值不包括连接头损耗。

定购信息

产品类型 A 型:534-1550透/1310&1490 反reflect
B 型:345-1310&1490 透/1550 反
光纤类型 B-250um,L-900um
连接器类型 00-无连接头,FC-FC/PC,FA-FC/APC,SC-SC/PC,SA-SC/APC,LC-LC/PC,ST-ST